Рубрики

«Mitsubishi» покажет 480-сильный «Evo»

13:22 29-12-2014

Автомобиль станет прощальной версией седана

Японская компания "Mitsubishi" представит в январе на автосалоне в Токио очередную прощальную версию спортивного седана "Lancer Evolution". На сей раз автомобиль получил 480-сильный мотор и приставку к названию "Final Concept".

"Lancer Evolution Final Concept" оснащен тем же 2,0-литровым 4-цилиндровым мотором, что и стандартная версия. Однако за счет установки новой турбины "HKS", измененным системам впуска и выпуска и иному блоку управления, удалось поднять мощность с 295 до 480 лошадиных сил. В паре с силовым агрегатом работает 5-ступенчатая механическая коробка передач.

Кроме того, спецверсия получила регулируемую спортивную подвеску, 19-дюймовые колесные диски "RAYS", новое антикрыло на крышке багажника. Кузов седана окрашен в черный цвет.

Динамические характеристики "Lancer Evolution Final Concept" пока не разглашаются.

Напомним, ранее сообщалось, что "Mitsubishi" выпустит в 2015 году специальную версию седана для британского рынка ограниченным тиражом в 2 000 экземпляров. Автомобиль "Lancer Special Action Model" оснастят 2,0-литровым 446-сильным мотором и 5-ступенчатой "механикой".

О том, что седан "Lancer Evolution" уходит с автомобильной сцены руководство компании "Mitsubishi Motors" сообщало уже не раз. Кроме того, японцы не намерены выпускать преемника модели.

Добавим, что в России "заряженный" седан продается в одном исполнении, оснащенный 295-сильным 2,0-литровым турбомотором и 6-ступенчатой роботизированной коробкой передач "Twin Clutch SST". Стоимость модели начинается от 2 499 000 рублей. Эту версию корреспондент "Клаксона" испытал в Гранаде в далеком 2008 году. Прочитать о том, как машина вела себя на гоночной трассе и на горном серпантине можно здесь.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Mitsubishi читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: