Рубрики

«Morgan» показал силуэт нового спорткара

8:58 25-02-2015

Компания опубликовала очередной тизер

Компания "Morgan" покажет в марте на автосалоне в Женеве свой новый спорткар. В преддверии премьеры компания опубликовала очередное тизерное изображение своей новинки. На снимке представлен силуэт модели. Кроме того, опубликовано тизерное видео, на котором можно услышать звук спорткара. А ранее был распространен тизер, где была видна передняя часть машины.

О новом спорткаре пока ничего неизвестно, включая его название. Судя по изображению, автомобиль получит традиционные черты, характерные для автомобилей марки "Morgan". Предполагается, что новинка построена на платформе "Aero Coupe" или "Aero Supersports series". Ранее руководство компании обещало представить больше информации о модели, однако пока так этого и не сделало.

Отметим, что новый спорткар станет первой разработкой "Morgan", начиная с апреля 2014 года. Тогда была выпущена специальная версия родстера "Plus 8" в кузове "Speedster". Автомобиль оснастили 4,8-литровым 367-сильным мотором V8, разработанным в компании "BMW". Силовой агрегат работает в паре как с 6-ступенчатой коробкой передач, так и с 6-ступенчатым "автоматом" "ZF". До 100 километров в час автомобиль разгоняется за 4,2 секунды. Максимальная скорость — 240 километров в час.

"Morgan Plus 8 Speedster"

Последние авто новости и результаты тест-драйвов BMW читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: