Рубрики

«Mustang» оценили в $300 000

16:49 21-01-2014

Первая модель нового поколения продана с аукциона

На американском аукционе «Barrett-Jackson» продан за $ 300 000 первый «Ford Mustang» нового поколения.

Эта цена примерно в 10 раз больше фактической. Деньги пойдут на поддержку научно-исследовательского фонда «Юношеский диабет».

Новый «Ford Mustang» представили в декабре 2013 года. Спорткар доступен с тремя двигателями: к модернизированным 5-литровому "V8" на 420 л.с. и 3,7-литровому "V6" на 300 л.с. добавлен экономичный 2,3-литровый турбодвигатель "EcoBoost" на 305 л.с.

Модель впервые появится на рынке Европы в 2014 году - с моторами "V8" и "EcoBoost". Также впервые "Мустанг" будут продавать и на рынках Азии.

Покупателям будут предложены две версии кузова - фастбек и кабриолет. Трансмиссия - обновленные механическая и автоматическая коробки передач (с подрулевыми переключателями).

Версия "Mustang GT" получит 5-литровый "V8".

Модель помимо новых форм и мотора получила новую переднюю и заднюю подвески. Новый подрамник усилил жесткость структуры при одновременном снижении массы, обеспечивая лучшее управление.

Новый двойной шаровой шарнир передней подвески "Макферсон" позволяет использовать более мощные тормоза. Сзади - интегрально-рычажная независимая подвеска, геометрия которой, пружины, амортизаторы и втулки были модифицированы. Новые алюминиевые элементы помогают уменьшить неподрессоренные массы для улучшения плавности хода и управляемости.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Ford читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: