Рубрики

«N-Box» превратили в кемпер

12:47 06-02-2015

«Honda» представила специальную версию кей-кара

Компания "Honda" продолжает развивать серию кей-кара "N-Box". На сей раз бренд представил концептуальный пикап "N-Truck", подготовленный для кемпинга. Отметим, что публичный показ прототипа состоится в средине февраля на выставке "JapanCampingCar".

Новый прототип на 50 сантиметров короче серийной модели, его длина составляет всего 3 метра. Кроме того, у автомобиля полностью переделана задняя часть кузова, где расположилось крепление для прицепа, который именуется "N-Camp".

В прицепе "N-Camp" расположили стол, пару кресел и тумбу, а пол застелили ковром. На верху находится спальное место, которое по мнению компании "Honda", идеально подходит для двух взрослых людей.

О серийном производстве моделей "Honda N-Truck" и "N-Camp" пока ничего неизвестно. Отметим, что в Японии стандартный кей-кар "N-Box" предлагается с 0,66-литровым мотором мощностью 58 лошадиных сил и 65 Нм крутящего момента. Цены на автомобиль начинаются от 1 миллиона 270 тысяч иен (примерно 740 тысяч рублей).

Отметим, что кей-кары — это японская разновидность машин супермини с регламентированной длиной (до 3,4 м) и шириной (до 1,48 м). Высота автомобильчиков может доходить до 2 м. Кей-кары оснащаются моторами объемом 660 кубов.

"Honda N-BOX Slash"

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Honda читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: