Рубрики

«Nissan» начала продажи «Qashqai»

20:29 03-04-2014

Кроссовер в России предлагается с 3 моторами на выбор

Компания «Nissan» объявляет о старте продаж «Qashqai» второго поколения в России. Первое поколение было представлено в 2007 году.

В России для нового «Nissan Qashqai» будут предлагаться на выбор три силовых агрегата. Цены - от 848 000 рублей.

По-прежнему будет доступен 2,0-литровый бензиновый двигатель с изменяемыми фазами газораспределения и системой непосредственного впрыска топлива, развивает 140 л.с. и крутящий момент 196 Нм. Расход топлива для полноприводной версии с вариатором «Xtronic CVT» составляет 7,3 литра на 100 км.

Новый передовой 1,2-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом «DIG-T 115» в паре с механической коробкой передач развивает мощность 115 л.с. и крутящий момент 190 Нм. Расход топлива в смешанном цикле составляет 6,2 литра на 100 км. Это базовый мотор.

Впервые в России для нового поколения «Nissan Qashqai» будет доступен дизельный двигатель «dCi 130» в сочетании с модернизированным вариатором «Xtronic CVT» и приводом на передние колеса. Этот 130-сильный агрегат в этом случае обеспечивает расход топлива в смешанном цикле 4,9 литра на 100 км.

«Nissan Qashqai» второго поколения доступен как в переднеприводном варианте, так и в полноприводной версии, оснащенной системой «ALL-MODE 4x4-i».

Спереди установлена подвеска типа МакФерсон, сзади - независимая многорычажная подвеска. Специально для российского рынка базовая комплектация «Nissan Qashqai» включает омыватели фар и подогрев передних сидений. Все комплектации за исключением базовой оснащаются также электрическим обогревом лобового стекла. Автомобили, предназначенные для российского рынка, также имеют полноразмерное запасное колесо, увеличенный дорожный просвет, увеличенный объем топливного бака до 60 л и бака омывающей жидкости - до 5 литров.

Новый «Nissan Qashqai» предлагает широкий перечень стандартного оснащения, который включает такие опции, как 6 подушек безопасности, «ABS», «ESP», круиз-контроль, система автоматического запуска и остановки двигателя (Start-Stop) (для версий с двигателем dCi 130), 5-дюймовый многофункциональный дисплей на приборной панели, подогрев передних сидений, управление системой "hands-free" на руле и многое другое. 

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Nissan читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: