Рубрики

«Nissan» рассказал подробности о новом «X-Trail»

14:43 26-01-2015

Производство автомобиля налажено в Санкт-Петербурге

Со 2 марта 2015 года в России стартуют продажи кроссовера "Nissan X-Trail" третьего поколения. Отметим, что производство автомобиля налажено на заводе в Санкт-Петербурге. Цены на кроссовер будут начинаться от 1 249 000 рублей.

Третье поколение "Nissan X-Trail" оснащается на выбор двумя бензиновыми моторами объемом 2,0 и 2,5 литра мощностью 144 и 171 лошадиная сила соотвественно, а также дизельным 1,6-литровым агрегатом мощностью 130 лошадиных сил и 320 Нм крутящего момента.

Трансмиссии — безступенчатая "X-Tronic CVT" и 6-ступенчатая механическая коробка. Новый кроссовер доступен как в переднеприводной версии, так и с интеллектуальным полным приводом "All-Mode 4x4-i".

Новый "X-Trail" построен на модульной платформе "Common Module Family" (CMF). Автомобиль сохранил внедорожные характеристики на уровне второго поколения. Внешность кроссовера схожа с последним "Nissan Qashqai".

Опционально доступна панорамная крыша, дистанционное управление пятой дверью с электроприводом, семиместное исполнение, светодиодная оптика, мультимедиа с навигацией, а также комплекс связи с телефоном "NissanConnect".

Кроме этого, новый "X-Trail" получил систему помощи при старте на подъеме и при спуске, а также систему помощи прохождения поворотов "Active Trace Control", которая выборочно подтормаживает колеса.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Nissan читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: