Рубрики

«Nissan» выпустит купе «Qashqai»

12:56 03-02-2014

Модель будет похожа на «RR Evoque», гибридной версии не будет

«Nissan» рассматривает возможность выпуска спортивной версии своего компактного кроссовера «Qashqai» в стиле «Range Rover Evoque».

«Мы наблюдаем за движениями других автопроизводителей, таких как «Audi», «Honda» и «Volvo». Мы не будем просто наблюдать», сказал Марко Фиораванти, генеральный менеджер «Nissan» в Европе по планированию и продуктовой стратегии.

По его совам, купе «Qashqai» может хорошо продаваться в Европе, как и «Evoque». При этом не будет гибридной версии «Qashqai», так как двигатели «Nissan» имеют отличный расход топлива (около 3,8 литра на 100 км).

22 января 2014 года стартовало серийного производства кроссовера «Nissan Qashqai» нового, второго поколения - модель уже сходит с конвейера завода-рекордсмена в Сандерленде (Великобритания). С одной линии с интервалом в 61 секунду сходит новый «Qashqai».

Новый «Qashqai» разработан и спроектирован в Великобритании, инвестиции в проект составили около $1 млн. Это самый продаваемый кроссовер на европейском рынке и самая продаваемая модель «Nissan» в Европе. Первое поколение «Qashqai» было представлено в 2006 году и его появление фактически создало новый сегмент на рынке.

Это первый автомобиль «Nissan», серийно выпускающийся в Европе, в основе которого лежит новая модульная платформа CMF (Common Module Family), созданная альянсом «Renault-Nissan».

В Сандерленде также собирается электромобиль «Nissan Leaf».

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: