Рубрики

«Opel» будет собирать «Buick» в Германии

19:22 28-03-2014

Компания также уходит из Китая

Компания «Opel» объявила о решении инвестировать 245 млн евро в модернизацию собственного основного завода «Ruesselsheim» в Германии.

В результате во второй половине текущего десятилетия завод начнет выпускать новую модель, которую компания не называет, и «Buick» для рынка Северной Америки. В целом, кроме четырех вариантов «Insignia» и «Zafira Tourer», который завод будет выпускать по состоянию на январь 2015 года, добавятся 2 модели в конце десятилетия. Такое решение было принято Наблюдательным советом «Opel».

Новую модель, которую завод начнет выпускать, «Opel» назовет до конца года. Наблюдательный совет также дал зеленый свет для дальнейшего производства дополнительного варианта «Insignia».

Кроме того, «Opel» решил изменить стратегию экспорта для китайского рынка. По состоянию на январь 2015 года, продажи марки «Opel» в Китае прекратятся. «Это давно назревшее решение, - говорит глава компании Карл-Томас Нойманн, - Это стоило бы сотни миллионов евро, чтобы повысить осведомленность о марке «Opel» в Китае и расширить дистрибьюторскую сеть. «Buick», однако, является одним из лидеров рынка в Китае и мы планируем активизировать наше будущее сотрудничество, с несколькими проектами».

В прошлом году, 22 дилеров «Opel» в Китае продали в общей сложности 4 365 автомобилей. Для сравнения, «Buick» - через 650 дилеров - продал около 810 000 автомобилей в Китае, в том числе несколько, которые были совместно разработаны с «Opel».

«Buick», продав 1 032 000 автомобилей в прошлом году, является третьим брендом по важности и размеру продаж для «GM» после «Chevrolet» (4 984 000 единиц) и «Opel / Vauxhall» (1 064 000 единиц).

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: