Рубрики

«Opel» показал новую версию «Corsa»

13:14 29-01-2015

Которая стала самой экономичной моделью марки

Компания "Opel" рассекретила самую экономичную версию нового поколения "Corsa". Полное название модели — "Corsa 1.3 CDTI Ecoflex". Цены новой версии пока неизвестны, в продаже машина появится в марте этого года.

Автомобиль оснащается 1,3-литровым дизельным мотором "CDTI Ecoflex" мощностью 95 лошадиных сил и 190 Нм крутящего момента. В паре с силовым агрегатом работает 5-ступенчатая роботизированная коробка передач "Easytronic". На 100 километров пути хетчбэк расходует 3,1 литра топлива. Эти показатели делают "Corsa 1.3 CDTI Ecoflex" самым экономичным автомобилем "Opel". Отметим, что выброс CO2 в атмосферу составляет 82 грамма на километр.

Также автомобиль оснащается системой рекуперативного торможения и технологией "старт-стоп".

Напомним, что новое поколение "Opel Corsa" представили на автосалоне в Париже в 2014 году. Внешность автомобиля напоминает модель "Adam": у них схожие решетки радиатора, головная оптика, бампера и форма капота.

Новая "Corsa" получила расширенную линейку двигателей, в которую вошел новый литровый турбомотор "EcoTec" с непосредственным впрыском топлива мощностью 90 или 115 лошадиных сил в зависимости от комплектации. Также появился 1,4-литровый 100-сильный турбомотор.

Кроме того, в моторную гамму вошли и агрегаты с предыдущего поколения "Opel Corsa". Это бензиновые двигатели объемом 1,2 и 1,4 литра мощностью 70 и 90 лошадиных сил соответственно, а также дизельный 1,3-литровый мотор CDTI мощностью 75 и 95 лошадиных сил.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Opel читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: