Рубрики

«Opel» потратился на будущее

8:25 25-09-2012

Компания вложит миллиарды евро в развитие, обновлен скоростной трек с тест-центром и построен завод

Немецкий автопроизводитель "Opel", входящий в американский концерн "GM", объявил о планах инвестировать несколько миллиардов в собственное развитие к 2016 году. В рамках этого плана, компания открыла на днях обновленный скоростной трек с испытательным центром стоимостью 28,5 млн евро в немецком Дюденхофене. Трек, построенный в 1996 году, был сильно реконструирован – угол его наклона вырос с 37,5 до 40 градусов, что позволит без опасных боковых сил проходить трассу на скорости в 250 км/ч. Прототипы будущих моделей не только будут тестироваться на высокой скорости (проверка уровня шума, калибровка двигателя), есть полигон, создающий условия города для испытания коробок передач и т.д.

Практически одновременно с треком был открыт завод двигателей "Opel" в Венгрии, на строительство которого было потрачено 2 года и 500 млн евро. "Мы вкладываем миллиарды евро в создание 23 новых моделей и 13 новых двигателей к 2016 году", заявили топ-менеджеры компании на открытии завода, который будет выпускать 1,6-литровые бензиновые моторы для новой модели "Astra".

 "Opel" переживает период становления, по-прежнему не может выйти на прибыльный уровень работы, что часто провоцирует слухи о планах "GM" продать компанию.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Opel читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: