Рубрики

«Opel» разрабатывает новый электрокар

13:02 22-01-2015

Автомобиль построят на базе хетчбэка «Karl»

Компания "Opel" разрабатывает новый электрокар, который будет построен на базе хетчбэка "Karl". Сообщается, что автомобиль поступит в продажу до 2018 года.

По предварительной информации, запас хода электрического автомобиля составит 150 километров. Модель получит аэродинамический обвес, включая новую переднюю панель с пересмотренными фарами.

Напомним, что бензиновая модификация хетчбэка "Opel Karl" была рассекречена в конце 2014 года. Новая модель стала самой доступной машиной марки и заняла место на ступень ниже модели "Corsa".

"Karl" оснащается литровым 3-цилиндровым бензиновым турбомотором мощностью 115 л.с. и 166 Нм крутящего момента. В паре с двигателем работает механическая 5-ступенчатая коробка передач.

Автомобиль построен на безе хетчбэка "Chevrolеt Spark". Длинна 5-дверного хетчбэка составляет 3 680 мм, а вес — около 900 килограмм.

Публичный дебют "Карла" состоится весной 2015 года на автосалоне в Женеве. Стоимость модели составит от 9 500 евро. Решение о выходе хетчбэка на российский рынок еще не принято. Отметим, что в Великобритании "Karl" будет продаваться под названием "Vauxhall Viva".

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Opel читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: