Рубрики

«Optima» получила новые турбомоторы

14:10 02-04-2015

«Kia» представила новое поколение седана

На автосалоне в Нью-Йорке компания "Kia" представила публике новое поколение седана "Optima". Ожидается, что продажи автомобиля на рынках Европы и России начнутся в конце года.

Экстерьер автомобиля напоминает концепт "Sportspace", который был продемонстрирован на прошедшем автосалоне в Женеве. Optima получила удлиненную решетку радиатора, новую светодиодную оптику, видоизмененные воздухозаборники, другие бамперы, а также новую выхлопную систему.

Новый седан немного превосходит по размерам предшественника: на 25 миллиметров шире, а колесная база увеличилась на 10 миллиметров. Благодаря этому увеличилось внутреннее пространство для пассажиров и объем багажного отделения.

В линейку моторов вошел 2,4-литровый 4-цилиндровый 185-сильный (241 Нм) атмосферный агрегат, турбированный 1,6-литровый двигатель с отдачей 178 лошадиных 264 Нм крутящего момента, а также 247-сильный 2,0-литровый турбомотор для топовый модификаций. Кроме того, ожидается и появление гибридной версии. Из трансмиссий доступны 6-ступенчатый "автомат" и новый 7-ступенчатый преселективный "робот".

В салоне установили новые сиденья с функцией подогрева и вентиляции. В интерьере встречаются элементы отделки из алюминия. Также "Optima" оснащается новой информационно-развлекательной системой с поддержкой "Android Auto" и "Apple CarPlay", восьмидюймовым сенсорным дисплеем и аудиосистемой "Infinity".

Из систем безопасности доступны функция автономного экстренного торможения, система мониторинга слепых зон, адаптивный круиз-контроль, камеры кругового обзора, система контроля за поперечным движением позади автомобиля (RCTA) и система адаптивного луча дальнего света (HBA).

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Kia читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: