Рубрики

«Pick Top Safety+»

13:42 25-12-2013

В США выбрали самые безопасные модели

Двадцать два автомобили вошли в список самых безопасных моделей «Top Safety Pick +» по результатам краш-тестов Страхового института дорожной безопасности безопасности США (IIHS).

«IIHS» использует новые критерии для рейтинга в этом году. Например, тест на лобовое столкновение - удар с 25-процентным фронтальным перекрытием со стороны водителя на скорости 64 км/ч. Краш-тесты также проверяют безопасность водителя и пассажиров на удар с умеренным перекрытием спереди, сбоку, смятие крыши.

«IIHS» составляет «Pick Top Safety» с 2005 года и за это время ужесточил критерии дважды. В этом году появился список самых жестких критериев – «Top Safety Pick +».

Сегодня также оцениваются системы предотвращения столкновения и другие подобные опции. Например, «Volvo S60», «S80» и «XC60», «Honda Civic Hybrid» вошли в список «Top Safety Pick +» с подобными опциями на базе стандартного оборудования.

Шесть моделей «Honda / Acura» вошли в список «Top Safety Pick +» и две в «Pick Top Safety» - больше всего из всех автопроизводителей. В списке также «Mazda CX-5» (выпущен после октября 2013 года), «Mitsubishi Outlander», «Subaru Forester», «Toyota Highlander», «Acura MDX», «Mercedes-Benz M-Class» (после августа 2013 года), «Volvo XC60», «Honda Odyssey».

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: