Рубрики

«Porsche» представил «Cayman GT4»

12:23 04-02-2015

Публичная премьера спорткара состоится в Женеве

Компания "Porsche" рассекретила новую модификацию купе "Cayman", которая получила название "GT4". Публичная премьера спорткара пройдет на автосалоне в Женеве. Отметим, что автомобиль уже доступен для заказа по цене от 85 779 евро.

Спорткар оснастили 3,8-литровым 6-цилиндровым оппозитным мотором мощностью 385 лошадиных сил. Силовой агрегат работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач с динамическими опорами.

До 100 километров в час купе разгоняется за 4,4 секунды. Максимальная скорость — 295 километров в час. "Cayman GT4" прошел "Северную петлю" Нюрбургринга за 7 минут и 40 секунд.

Кроме того, новый спорткар получил заниженную на 30 миллиметров подвеску, новый сплиттер на переднем бампере, измененные воздухозаборники и большое заднее антикрыло. В "Porsche" отмечают, что нововведения позволили увеличить прижимную силу.

Также инженеры установили новую выхлопную систему и тормоза, которые являются практически точной копией механизмов трекового суперкара "Porsche 911 GT3".

В интерьере "Cayman GT4" изменений не много. Автомобиль обзавелся спортивным рулевым колесом и новыми креслами с улучшенной боковой поддержкой, которые обшиты кожей и алькантарой.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Porsche читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: