Рубрики

«PSA» сократит модельный ряд в РФ

18:48 20-02-2014

Компания также выпустит новые модели

«PSA Peugeot-Citroen» планирует сократить модельный ряд, заявил новый глава компании Карлос Таварес, бывший руководитель «Renault».

Он сказал, что «PSA» необходимо увеличить исследования и разработки, вывести новые модели, и сузить свои предложения моделей на рынке, чтобы сосредоточиться на наиболее прибыльных автомобилях.

Стратегия Тавареса также включает в себя сужение предложения «PSA» в таких странах, как Россия, где автопроизводитель в настоящее время продает 27 моделей и теряет деньги, передает «Bloomberg».

«Мы должны пересмотреть стратегию в Латинской Америке и России, что потребует глобальных моделей и недорогих платформ, которые будут локализованны в этих странах», сказал главный финансовый директор компании Жан-Батист де Шатийон. 

Деньги на новые модели придут частично из увеличения капитала на 3 миллиарда евро за счет выпуска акций, которые выкупит китайская «Dongfeng Motor» и французское государство. Эти партнеры и семья Пежо будут иметь по 14% акций в компании «PSA Peugeot-Citroen».

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: