Рубрики

«Puritalia Automobili» представила родстер «427»

18:56 19-12-2014

Модель запустят в мелкосерийное производство

"Puritalia Automobili", автомобильная компания из Италии, презентовала серийный вариант своего родстера "427", сообщает издание "Corriere Della Sera". Напомним, что модель была анонсирована еще три года назад.

Закрытая премьера спорткара состоялась в Милане. В ближайшее время модель запустят в мелкосерийное производство. Отметим, что дизайн родстера навеян классическим спорткаром "Shelby Cobra".

В основе "Puritalia 427" лежит алюминиевая архитектура с добавками хрома и молибдена. Кузовные панели машины выполнены из композитных материалов. Вес автомобиля составляет 1 090 килограммов.

Заднеприводный спорткар получил два 5,0-литровых мотора V8 от компании "Ford" на выбор — 445-сильный атмосферный агрегат и 605-сильный двигатель с приводным нагнетателем. С обоими моторами в паре работает 6-ступенчатая механическая коробка передач.

Кроме того, родстер оснащен полностью независимой подвеской с регулируемыми амортизаторами, стабилизаторами поперечной устойчивости, дифференциалом повышенного трения на задней оси, а также 6- и 4-поршневыми тормозными механизмами "Brembo" с 380- и 345-миллиметровыми дисками спереди и сзади соответственно.

В 2015 году компания "Puritalia Automobili" должна завершить дорожные испытания серийной версии "427" и пройти необходимую сертификацию. Продажи новинки стартуют в 2016 году. Цена новинки составит 180 000 евро.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Ford читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: