Рубрики

«Q50 Eau Rouge» не выйдет в серию

18:23 29-12-2014

«Infiniti» приняла решение отказаться от выпуска седана

Японская компания "Infiniti" приняла решение, что "заряженный" седан "Q50 Eau Rouge", который должен был стать конкурентом "BMW M3" и "Mercedes-Benz C 63 AMG", не выйдет в серию. Об этом написал бывший руководитель премиального подразделения "Nissan" Йохан де Найсон на своей странице в социальной сети "Facebook".

"Я слышал о том, что Нобору Татеси собирается отказаться от проекта "Eua Rouge", так как я больше не могу оказывать на него давление. Скажите инженерам "Audi" или "Cadillac" сделать 560-сильный седан, и вам придется обуздывать их. Для "Infiniti" это кажется безнадежной задачей. Они проявляют больше энтузиазма в ''помощниках водителям'', нежели в ''автомобилях для водителей'', – заявил де Найсон.

Концепт-кар "Infiniti Q50 Eau Rouge" представили в январе этого года. Автомобиль назван в честь одного из поворотов бельгийской трассы Спа-Франкоршам.

Седан оснастили 3,8-литровым бензиновым мотором с двумя турбинами от суперкара "Nissan GT-R" мощностью 568 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента. В паре с силовым агрегатом работает 7-ступенчатая автоматическая коробка передач.

Помимо этого, "Q50 Eau Rouge" получил карбоновые крышу, сплиттер на переднем бампере, накладки на порогах и диффузор с интегрированным светодиодным фонарем в стиле болида "Формулы-1".

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: