Рубрики

«Q7 e-tron» проедет 1410 километров без дозаправки

9:53 04-03-2015

«Audi» презентовала гибридную версию кроссовера

На автосалоне в Женеве компания "Audi" презентовала гибридную версию кроссовера "Q7" нового поколения, которая получила в названии приставку "e-tron". Автомобиль оснащается дизель-электрической силовой установкой и способен проехать без дозаправки до 1410 километров.

Гибридная силовая установка "Audi Q7 e-tron" состоит из 3,0-литрового дизельного турбомотора V6 мощностью 258 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента, электродвигателя мощностью 127 сил и 340 Нм, комплекта литий-ионных аккумуляторов, состоящих из 168 отдельных ячеек, мощностью 17,3 киловатт-часа, а также 8-ступенчатой автоматической коробки передач.

Общая мощность установки составляет 373 силы и 700 Нм. До 100 километров в час кроссовер разгоняется за 6 секунд. Максимальная скорость — 225 километров в час.

Отметим, что автомобиль получил двухфазное зарядное устройство мощностью 7,2 киловатта. В зависимости от типа сети, к которой будет подключен автомобиль, батареи могут полностью перезарядиться за 2,5 часа. Только на электротяге гибрид может проехать до 56 километров.

Помимо этого, "Audi Q7 e-tron" оснастили системами рекуперации энергии, системой стабилизации с внедорожным режимом, управляющая электроника имеет несколько режимов работы, а также кроссовер получил 19-дюймовые колесные диски.

В салоне автомобиля установили 12,3-дюймовый дисплей, заменяющий приборную панель, мультимедийную систему "MMI" с чипом "NVIDIA Tegra 30", тачпад, точку доступа Wi-Fi, навигацию, 3D-аудиосистему от "Bose и Bang & Olufsen" и климат-контроль.

Опционально доступны проекционный дисплей, панорамная крыша, а также кресла с функцией массажа.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Audi читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: