Рубрики

«Quant» получил обновленную версию

16:51 10-02-2015

«NanoFlowcell AG» привезет свой новый суперкар в Женеву

В марте на автосалоне в Женеве компания "NanoFlowcell AG" представит обновленную версию электрического суперкара "Quant" – "F". Отметим, что в создании суперкара использовались достижения в области квантовой химии и жидких электролитов.

Суперкар оснащается четырьмя электромоторами, установленными по одному на каждое колесо. Максимальная суммарная мощность агрегатов была увеличена с 925 до 1080 лошадиных сил. Запас хода увеличили до 800 километров. Кроме того, электрокар оснастили 2-ступенчатой автоматической трансмиссией.

"NanoFlowcell Quant F"

Динамические характеристики обновленной версии суперкара "Quant" не раскрываются. Напомним, что предыдущая модификация разгонялась до 100 километров в час за 2,8 секунды. А максимальная скорость составляла 380 километров в час.

Обновленный суперкар получил новый карбоновый монокок, а также появился активный задний спойлер.

Отметим, что питание электромоторы "Quant F" получают от проточных аккумуляторов, в которых за счет химической реакции разнозаряженных электролитов вырабатывается энергия для суперконденсаторов, отдающих электричество двигателям. Жидкости хранятся в двух баках по 250 литров каждый.

Напомним, что первый прототип "Quant", который получил в названии приставку "e-Sportlimousine", представили в 2014 году на автосалоне в Женеве. Уже в июле автомобиль прошел сертификацию и получил разрешение передвигаться по дорогам общего пользования стран Евросоюза.

"NanoFlowcell Quant e-Sportlimousine"

"NanoFlowcell Quant e-Sportlimousine"

"NanoFlowcell Quant e-Sportlimousine"

Поделиться: