Рубрики

«Red Bull» не решит проблемы быстро – Феттель

16:32 20-02-2014

Чемпион расстроен частыми возгораниями болида

Чемпионская команда «Red Bull» после досрочно прекращенных провальных тестов на испанском треке в Хересе приступила к тестам в Бахрейне.

В Хересе силовая установка, система рекуперации энергии перегревались из-за программных сбоев. Сильное задымление и риск возгорания во время движения вынудил прекратить доводку болида в Хересе.

Силовую установку для «Red Bull», как и для дружественной команды «Toro Rosso», поставляла «Renault». Обе команды имеют схожие проблемы.

В Бахрейне чемпион проехал только 14 кругов, но появилось возгорание из-за перегрева тормозов, которое быстро потушили. «Очевидно, что мы не рады, где мы находимся сейчас, и у нас есть длинный путь впереди, сложно быстро все исправить. Очень часто приходится исправлять одну проблему, а по ходу всплывают еще и другие», - прокомментировал Себастьян Феттель текущую ситуацию. Как он отметил, перегрева силовой установки пока не наблюдается.

Он также сообщил, что команда спит сейчас мало – в стуки не более 3-х часов и проблема решается совместно с «Renault».

У команд «Lotus», «Caterham» также использующих силовую установку «Renault», дела получше, - заявил главный инженер «Renault» Реми Таффин. По его словам, все основные проблемы можно будет решить меньше чем за неделю - до начала чемпионата.  

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Renault читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: