Рубрики

«Renault» представит кроссовер «Kadjar»

12:06 26-01-2015

Автомобиль покажут журналистам 2 февраля

"Renault" рассекретит 2 февраля новый компактный кроссовер, который получил имя "Kadjar". В компании отмечают, что это игра слов KAD = “quad”, которое взято из мира квадроциклов и JAR — комбинация двух французских слов, символизирующих маневренность и внезапное появление. Публичный дебют модели состоится весной этого года на автосалоне в Женеве. В продажу кроссовер поступит в 2016 году.

Сообщается, что новый кроссовер построен на базе второго поколения "Nissan Qashqai" и использует модульную платформу "Common Module Family" (CMF). Внешний облик автомобиля будет напоминать "Captur".

"Kadjar" будет оснащаться 1,6-литровым дизельным мотором "Renault-Nissan", который также устанавливается в "X-Trail" и "Qashqai". Остальные технические характеристики пока держатся в секрете.

Кроме того, напомним, что в этом году "Renault" собирается представить бюджетный кроссовер, который займет ступень ниже "Captur". Возможно, что в России автомобиль будет собираться на предприятии "АвтоВАЗа". Дизайн бюджетного кроссовер напоминает "Renault Duster".

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: