Рубрики

«Renault» рассекретил «Kadjar»

9:08 03-02-2015

Премьера кроссовера состоится на автосалоне в Женеве

Компания "Renault" рассекретила свой новый компактный кроссовер "Kadjar", который станет ближайшим конкурентом модели "Nissan Qashqai". Премьера автомобиля, совместно разработанного альянсом "Renault-Nissan", состоится на автосалоне в Женеве в марте этого года.

Новый кроссовер С-класса построен на платформе "CFM", которая уже используется на автомобилях "Nissan Qashqai" и "X-Trail". Габаритная длина "Renault Kadjar" составляет 4,45 метра, ширина — 1,84 метра, высота — 1,6 метра, а дорожный просвет кроссовера равен 19 сантиметрам.

Кроссовер получил систему полного привода с возможностью отключения заднего моста и имитацией блокировки межосевого дифференциала. Моноприводные версии "Kadjar" будут оснащаться системой "Extended Grip", повышающей проходимость на скользких покрытия и сыпучих грунтах.

В список оснащения нового кроссовера войдет стеклянная крыша площадью 1,4 квадратных метра, светодиодные фары головного света, мультимедийный комплекс "R-Link 2" с семидюймовым дисплеем, а также легкосплавные 19-дюймовые колесные диски.

О моторной гамме "Renault Kadjar" не сообщается. По неофициальной информации, кроссовер будет комплектоваться теми же силовыми агрегатами, что и "Qashqai". Это 4-цилиндровые двигатели объемом от 1,2 до 2,0 литров мощностью от 115 до 144 лошадиных сил.

Автомобиль будут выпускать на заводе в Паленсии, Испания. Европейские продажи модели начнутся летом. Появление кроссовера в России не ожидается.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: