Рубрики

«Rolls-Royce» бьет рекорды

14:20 26-11-2014

Падение рубля принесло прибыль компании

Продажи автомобилей марки "Rolls-Royce" в России выросли на 24,3% с начала года до этого момента по сравнению с аналогичным периодом в 2013 году, сообщает "Vestifinance", ссылаясь на Торстена Мюллера-Отвеса руководителя подразделения BMW AG, специализирующегося на выпуске автомобилей класса люкс.

Мюллер-Отвес объясняет такие показатели тем, что таким образом покупатели инвестируют слабеющий рубль в "реальные активы". Отметим, что общее число проданных автомобилей премиальной марки может составить 4 тысячи экземпляров. Это пятый рекордный год и самый впечатляющий в истории "Rolls-Royce".

Напомним, что в июне была информация, что "Rolls-Royce Holdings Plc" собирается выкупить собственные акции на сумму 1 млрд фунтов стерлингов ($1,7 млрд) вместо приобретения других активов. Объем акций, который компания собирается выкупить, соответствует порядка 5% ее капитализации.

Добавим, что недавно обновленный и респектабельный "Rolls-Royce Ghost" побывал в руках у нашего корреспондента. Он испытал на себе тяжелую жизнь миллионера, обедал на крыше самого высокого небоскреба Западной Европы, менял модели "Rolls-Royce", как перчатки, и, конечно, оценил всю роскошь "Ghost Series II". Обо всем этом вы можете прочитать здесь.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: