Рубрики

«Rolls-Royce» выпустит кроссовер

15:37 21-03-2014

Компанию привлекает растущий внедорожный сегмент

Производитель роскошных автомобилей «Rolls-Royce», следуя примеру компании «Bentley», которая выпустит свой первый кроссовер в 2016 году, также изучает такую возможность.

Компания по-прежнему ставит на роскошные модели для богатых клиентов, поэтому первый внедорожный «Rolls-Royce» не будет моделью для массового рынка.

Петер Шварценбауэр, член совета директоров «BMW», курирующий производство «Rolls-Royce», «Mini» и мотоциклов, сообщил британскому изданию «Top Gear», что «есть долгосрочные независимые исследования, которые говорят - половина мирового рынка автомобилей в будущем будет состоять из кроссоверов и внедорожников. Так что это наша обязанность следить за этой тенденцией. Мы серьезно анализируем возможность выпуска кроссовера «Rolls-Royce».

Остается решить непростую задачу – внедорожная модель должна вписываться в модельный ряд «Rolls –Royce». Были те же самые обсуждения в «BMW», прежде чем она сделала первый «X5». Не без сомнений «Porsche» решила разработать и выпустить «Cayenne», напоминает Петер Шварценбауэр.

Кроме того, «Rolls-Royce» не останется единственной компанией с моторами «V12». «Rolls-Royce» ожидает новую аккумуляторную технологию, чтобы выпускать востребованные электрокары и гибриды. 

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: