Рубрики

«Saab» начал выпуск электрокаров

15:14 09-04-2014

Седаны «9-3» с электромоторами поставят в Китай

Шведская компания «Saab» выпустила первые седаны «9-3» с батареями и электромоторами вместо обычных ДВС.

Электрокары выпускаются для рынка Китая. На первом этапе будет собрано 200 электрокаров для госпредприятий Китая.

Запас хода без подзарядки - до 32 километров.

Автопроизводитель «Saab», переживший банкротство, в декабре 2013 года возобновил серийное производство - на основном конвейере в Тролльхэттане был выпущен первый рыночный седан «9-3 Aero» с бензиновым 2,0-литровым турбомотором на 220 л.с. после 2-х лет простоя.

Как отмечает компания «National Electric Vehicle Sweden» (NEVS), созданная в 2012 году инвесторами из Японии, Швеции и Китая для покупки обанкротившегося «Saab», производство в основном ориентировано для Китая, небольшая часть машин будет продаваться в Швеции через веб-сайт компании.

Электрический автомобиль «Saab» будет запущен весной 2014 года, сообщил в декабре 2013 года Маттиас Бергман, президент «NEVS», основатель и основной владелец которой - Кай Йохан Цзян. Электрокары также будут в основном поставляться для Китая, уже получен заказ на 200 электрокаров.

Новые инвесторы менее чем за год восстановила партнерские отношения с поставщиками «Saab». «NEVS» теперь имеет партнерские отношения со всеми около 400 поставщиками, необходимых для выпуска седана «9-3».

Ранее новыми инвесторами были куплены патенты на «Saab 9-5» и «9-3» с обычными моторами у компании «General Motors», которая ранее владела «Saab».

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Saab читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: