Рубрики

«Skoda» увеличит продажи в РФ

16:24 15-04-2014

Компания в 2014 году продаст в России свыше 80.000 машин

Компания «Skoda» в 2014 году планирует увеличить продажи в России на 5%, сообщил руководитель российского подразделения «Skoda» Любомир Найман.

В прошлом году в России было реализовано около 77 тысяч автомобилей. Таким образом, в 2014 объем продаж может увеличиться до 80,8 тысяч машин, подсчитали в «Автостате».

Как сказал Л.Найман, в I квартале 2014 года Skoda продала в России около 19 тысяч автомобилей, что на 1,5% превышает показатель прошлого года.

Говоря о производственных планах «Skoda», руководитель российского подразделения не исключил строительства в долгосрочной перспективе в России еще одного завода, однако подчеркнул, что в случае необходимости ввода дополнительных мощностей приоритетным будет расширение существующих площадок.

Также Л.Найман отметил, что доля марки на российском рынке в настоящее время составляет 3,5%, одна из целей компании – довести этот показатель до 5%. Планов по приостановке российских заводов, на которых выпускаются «Skoda», по его словам, нет. На заводе «Volkswagen Group Rus» выпускаются новый лифтбек «Skoda Rapid» и модель «Fabia». На мощностях «ГАЗ» в Нижнем Новгороде осуществляется контрактная сборка новой «Skoda Octavia», а также кроссовера «Skoda Yeti».

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: