Рубрики

«Škoda» выпустила 1 млн машин в Китае

9:17 09-12-2013

Компания, начавшая работать в Поднебесной 6 лет назад, удвоит число моделей для Китая

С момента, когда шесть лет назад чешский производитель «Škoda» появился на рынке Китая, с линий сборочного конвейера завода «Shanghai Volkswagen» (SVW), партнера компании, сошло уже более 1 миллиона автомобилей марки. При этом локальная линейка включала всего три модели.

В общем объеме автомобилей, произведенных «SVW» в Китае с 1983 года, превышающем планку 10 000 000 единиц, доля «Škoda» составляет 10%. В ближайшее время «Škoda» планирует дальнейшее расширение своего присутствия в КНР. С этой целью компания удваивает линейку моделей локальной сборки и нарастила производственные мощности.

В конце октября текущего года начал работу новый завод «SVW», расположенный в городе Нинбо в Южном Китае. Первым сошедшим с конвейера автомобилем стал «Škoda Superb». В общей сложности на текущий момент в Китае в партнерстве с «Shanghai Volkswagen» компания «Škoda» выпускает пять моделей: «Superb» в Нинбо, а также «Fabia», «Rapid», «Octavia» и «Yeti» на заводах в городах Антинг (Anting) и Южень (Yizheng). В 2014 году планируется запуск производства новых «Octavia» и «Rapid Spaceback».

Начиная с 2010 года китайский автомобильный рынок является одним из самых успешных и перспективных для «Škoda». В 2012 году компания достигла очередного рекорда продаж в Китае, реализовав 235 700 автомобилей. В период с января по октябрь 2013 года 199 200 китайских потребителей выбрали автомобили марки, что соответствует примерно четверти всех мировых поставок «Škoda».

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: