Рубрики

«Smart» тестирует кабриолет «ForTwo»

7:30 31-03-2015

В сети опубликованы снимки модели без камуфляжа

В объективы фотокамер попал новый "Smart ForTwo" в кузове "кабриолет". Автомобиль без камуфляжа сфотографировали во время прохождения дорожных испытаний в Штутгарте. По предварительным данным, премьера модели может состояться уже на этой неделе на автосалоне в Нью-Йорке. В продажу автомобиль поступит летом этого года.

"Smart ForTwo" построен на новой платформе, разработанной совместно с фирмой "Renault". Автомобиль получил заднемоторную компоновку с поперечным расположением силового агрегата.

По неофициальным данным, кабриолет оснащается 0,9-литровым бензиновым 70-сильным мотором. Топовая модификация получит литровый 90-сильный турбомотор. В паре с силовыми агрегатами будут работать как 5-ступенчатая механическая коробка, так и 6-ступенчатый "автомат".

Напомним, что новое поколение "Smart ForTwo" и "ForFour" было представлено в июле прошлого года. Автомобили стали на 8 миллиметров в длину и 10 миллиметров в ширину больше предшественников. Кроме того, у новых машин был увеличен на 30 литров багажник – до 260.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: