Рубрики

«Solaris», «Duster», «Rio» в тройке лидеров в январе

19:40 10-02-2014

Продажи в РФ снизились на 6%

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России в январе 2014 года снизились на 6% по сравнению с январем 2012 года или на 9 415 штук до 152 662 машин, сообщил комитет автопроизводителей АЕБ.

В десятке лидеров по моделям среди новых легковых автомобильных марок по итогам года, десять моделей местного производства.

В 10-ку самых популярных иномарок в январе вошли «Hyundai Solaris», «Renault Duster», «KIA New Rio», «VW Polo», «Renault Logan», «Nissan Almera», «Renault Sandero», «Chevrolet Cruze», новый «Nissan X-Trail», «Skoda Octavia A7». 

Комментирует Йорг Шрайбер, председатель комитета автопроизводителей АЕБ: «Оказалось, что продажи в январе ниже, чем надеялись многие из нас. С другой стороны, это не должно было бы быть таким уж сюрпризом, если оглянуться на успешный декабрь, который оттянул на себя продажи последующего периода за счет окончания государственной программы поддержки розничного кредитования. Обычно продажи января не бывают высокими, поэтому полученный результат не является поводом для тревоги. Февраль даст лучший ответ на вопрос, в каком направлении движется рынок в этом году. Текущий уровень контрактования в индустрии внушает оптимизм, что дает нам основание придерживаться в короткой перспективе ожиданий на стабилизацию рынка».

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: