Рубрики

«Sportspace» оснастили роликами

18:20 27-02-2015

«Kia» поделилась информацией о концепте

Компания "Kia" поделилась новой информацией о концептуальном универсале "Sportspace", который является предвестником модели "Optima" нового поколения. Модель получила 2,0-литровый мотор и ролики в багажном отделении.

Под капотом у переднеприводного "Sportspace" разместили 2,0-литровый 250-сильный турбомотор. В компании поспешили отметить, что агрегат "компактный и легкий". Ранее поступала информация, что автомобиль оснастят гибридной установкой.

Поделились в "Kia" и данными о размерах автомобиля: габаритная длинна — 4 885 миллиметров, ширина — 1 870 миллиметров, высота – 1 480 миллиметров, а размер колесной базы — 2 840 миллиметров.

Кроме того, сообщается, что пол багажного отсека машины оснащен вращающимися и выдвигающимися металлическими роликами. Они призваны облегчить загрузку. Пол соединен с центральным тоннелем, в котором расположен выдвигающий ролики механизм. Когда включается зажигание, он убирает ролики обратно в ячейки.

Премьера "Kia Sportspace" пройдет в начале марта на Женевском автосалоне. Серийную версию модели "Optima" нового поколения обещают показать в конце 2015 года.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Kia читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: