Рубрики

«Subaru Legacy» заменит моторы

15:21 13-02-2014

Седан получит и спортверсию

«Subaru» 6 февраля 2014 года представила новый «Legacy».

Продажи начнутся летом, модель получила AWD-привод с вариатором «Lineartronic CVT». Компания отмечает, что улучшен комфорт, появились более экономичные моторы, новые опции помощи водителю, включая контроль слепых зон, смены полосы, с камерой заднего вида, и т.д.

Также есть версия с передним приводом, в силовой линейке 4-цилиндровый 2,5-литровый и 6-цилиндровый 3,6-литровый оппозитные двигатели, расход которых улучшился на 10%.

В частности, доработан 2,5-литровый оппозитный двигатель, который дебютировал в 2013 году, мощность его выросла с 173 до до 175 л.с. Максимальный крутящий момент остается на уровне 174 Нм но распространяется на более широкий диапазон оборотов двигателя для более гибкой работы.

Добавлен новый 6-цилиндровый, 3,6-литровый оппозитный двигатель с мощностью 256 л.с. и с 247 Нм максимального крутящего момента.

Как стало известно изданию «Car & Driver», на некоторых рынках модель вместо 3,6-литрового мотора получит агрегат более мощный, но меньшего объема и с турбонаддувом. Мощность другого мотора составит около 250 л.с. Примерно через год появится и спортвесрия «Legacy».

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Subaru читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: