Рубрики

«Subaru» доработала дизельный мотор для «Forester»

18:17 24-02-2015

А также добавила вариатор «Lineartronic»

Компания "Subaru" обновила кроссовер "Forester" последнего поколения. Автомобиль получил доработанный дизельный мотор и новый вариатор.

Моторную гамму кроссовера пополнил модернизированный 2,0-литровый 150-сильный дизельный мотор. Двигателю доработали систему впрыска, перенастроили турбонаддув, а также снабдили новыми свечами накаливания и модернизированной системой охлаждения. В компании отмечают, что расход топлива двигателя теперь составляет 6,1 литра на 100 километров пути.

Кроме того, кроссовер с дизельным агрегатом получил вариатор "Lineartronic", способный "переваривать" до 350 Нм крутящего момента. До 100 километров в час автомобиль разгонятся за 9,6 секунд.

В салоне обновленного "Forester" установили модернизированную информационно-развлекательную систему с 7-дюймовым дисплеем, климат-контроль, дополнительные USB входы, а также была улучшена шумоизоляция и материалы отделки.

На европейских рынках автомобиль появится в апреле текущего года. Цены на машину будут объявлены позднее. О поставках кроссовера с дизельным мотором в Россию пока не сообщается.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Subaru читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: