Рубрики

«Toyota» начала бесплатный ремонт

17:06 27-12-2013

Компания с 26 декабря устраняет заводской дефект «Venza» в России

Росстандарт одобрил отзыв российского офиса ООО «Тойота Мотор» 1 тысячи 313 автомобилей «Toyota Venza», произведенных с 6 сентября 2012 года в США, и реализованных в Российской Федерации с 31 мая 2013 года.

Программа отзыва в полной мере согласована с Росстандартом.

Всего в Европе отзывается 2,6 тысячи «Toyota Venza».

Причина отзыва - на автомобилях «Toyota Venza», попадающих под действие данной кампании, существует вероятность того, что из-за засорения трубки, отводящей конденсат от системы обогрева, вентиляции и кондиционирования, в корпусе этой системы может скапливаться вода.

Возможные последствия - накопившаяся вода может попасть на центральный блок управления системой SRS, что может вызвать короткое замыкание между определенными транзисторами. Это может привести к непроизвольному отключению или, наоборот, открытию подушек безопасности.

Начиная с 26 декабря 2013 года уполномоченные дилеры и уполномоченные партнеры «Тойоты» направят владельцам автомобилей, подпадающих под отзыв, информационные письма о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, пройдя по ссылке (http://www.toyota.ru/service/ssc/index.tmex), связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

На автомобилях будет выполнена проверка и, в случае необходимости, установлена дополнительная изоляция системы обогрева, вентиляции и кондиционирования.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев, независимо от наличия/отсутствия действующей гарантии на автомобиль.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Toyota читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: