Рубрики

«Toyota» обновит «Tacoma»

16:51 05-12-2014

Компания покажет обновленный пикап в Детройте

Компания "Toyota" заявила, что на автосалон в Детройте привезет обновленный среднеразмерный пикап "Tacoma". Ожидается, что автомобиль получит новый двигатель и доработанную трансмиссию. Более подробная информация пока не раскрывается. В производство обновленный пикап поступит в апреле 2015 года.

Отметим, что спрос в сегменте среднеразмерных пикапов в США падает. Из-за этого пикапы "Ford Ranger" и "Dodge Dakota" уже покинули местный рынок. Остались лишь "Nissan Frontier", "Chevy Colorado", "GMC Canyon" и "Toyota Tacoma". На последнюю, кстати, приходится 66% продаж среднеразмерных пикапов в США. Также добавим, что за прошедшие 11 месяцев 2014 года всего в США было продано 214 523 среднеразмерных пикапа, в то время как объем рынка больших пикапов составил порядка 2,1 млн.

Однако в компании "Toyota" не видят в этом проблем. Они считают, что выпуск обновленного пикапа "Tacoma", а также две новые модели конкурентов "Chevy Colorado" и "GMC Canyon" поднимут рынок сруднеразмерных пикапов.

Нынешняя "Tacoma" построена на рамном шасси внедорожника "Toyota 4Runner". Модель оснащается 4-цилиндровым 2,7-литровым мотором, а также 4,0-литровым двигателем V6, задним или полным приводом. В России пикап официально не продается.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: