Рубрики

«Toyota» показала обновленный «Avensis»

12:11 16-02-2015

Опубликовав изображения седана и универсала

Компания "Toyota" рассекретила обновленный "Avensis", опубликовав официальные изображения седана и универсала. Публичная презентация моделей пройдет в марте на автосалоне в Женеве.

Судя по фотографиям, обновленный "Avensis" обзавелся новой оптикой и другими бамперами. Отметим, что экстерьер автомобиля разрабатывался дизайн студией компании "Toyota" во Франции. За техническую часть отвечали специалисты центра исследований и разработок в Бельгии.

Моторная гамма и другие технические характеристики автомобиля, построенного на модернизированном шасси, пока держатся в секрете. Текущая модель "Avensis" оснащается бензиновым 1,8-литровым агрегатом, а также двумя дизельными моторами объемом 2,0 и 2,2 литра.

По предположениям экспертов, обновленный "Avensis" получит новые двигатели с высокой топливной эффективностью. Кроме того, в линейку моторов обновленной модели может войти 1,6-литровый мотор BMW, который устанавливается на компактвэн "Toyota Verso".

Выпускать обновленный "Avensis" будут на заводе "Toyota" в Дербишире, Великобритания. Европейские продажи модели стартуют летом нынешнего года. О поставках автомобиля в Россию не сообщается.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: