Рубрики

«Toyota» расширяет производства по плану

18:22 28-02-2014

В 2014 году заработают новые цеха, в 2016 году – начнется сборка «Toyota RAV4»

Завод «Тойота» в Санкт-Петербурге (Филиал ООО «Тойота Мотор» в Санкт-Петербурге) объявлявший о планах по расширению завода в 2012 и 2013 годах, реализует проекты по плану, сообщил «Клаксону» представитель компании.

В 2014 году завод «Тойота» в Санкт-Петербурге завершает проект запуска новых цехов штамповки кузовных деталей и производства пластиковых деталей. Новые производственные процессы дополнят существующие, которые на настоящий момент включают сварку, окраску и сборку. Инвестиции в проект составят около 2,7 миллиарда рублей.

«Проект запуска новых цехов идет по плану без изменений. Цеха штамповка кузовных деталей и производства пластиковых делателей будут запущены в 2014 году», - сообщил «Клаксону» официальный представитель компании.

Он также сообщил, что в 2016 году на заводе «Тойота» в Санкт-Петербурге начнется производство второй модели «Toyota RAV4». Инвестиции в производство второй модели составят около 5,9 миллиарда рублей.

Автомобиль «Toyota RAV4» пополнит модельный ряд завода, на котором с момента начала производства в 2007 году и по настоящее время выпускается модель «Toyota Camry». Производственные мощности завода увеличатся в два раза с текущих 50 до 100 тысяч автомобилей в год. 

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Toyota читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: