Рубрики

«Toyota» выпустит заряженную версию «GT86»

13:31 16-12-2014

Выпуск автомобиля ожидается в 2015 году

Японская компания "Toyota" запустит в серийное производство прототип купе "GT86", который выступал в марафоне "24 часа Нюрбургринга", сообщает издание "Motoring". Выпуск заднеприводного автомобиля ожидается в 2015 году. Известно, что модель будет подготовлена компанией "Gazoo Racing".

От стандартной версии модель будет отличаться более агрессивным экстерьером. Автомобиль получил новые передний и задний бампера, большое антикрыло на багажнике, карбоновые кузовные панели, новый капот с дополнительными вентиляционными отверстиями. Также новинку оснастили более жесткой подвеской, производительными тормозными механизмами и 17-дюймовыми колесами с шинами "Bridgestone Potenza RE-71R".

В салоне "заряженной" "GT86" установили новые спортивные кресла с улучшенной боковой поддержкой и четырехточечными ремнями безопасности. Кроме того, рулевое колесо, селектор коробки передач и рычаг стояночного тормоза получили новую отделку.

Мотор в автомобиле остался прежний — атмосферный 2,0-литровый 4-цилиндровый "оппозитник". Однако инженеры установили новую программу управления и новую выпускную систему, за счет этого мощность возросла до 230 лошадиных сил. Динамические характеристики новинки пока не разглашаются.

Отметим, что стандартный вариант купе "Toyota GT86" оснащается задним приводом, 2,0-литровым оппозитным мотором мощностью 200 л.с. и 205 Нм крутящего момента, а также механической и автоматической 6-ступенчатыми трансмиссиями. В России цены на купе начинаются от 1 325 000 рублей.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Toyota читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: