Рубрики

«УАЗ» будет собирать «Кортеж»

9:52 10-02-2015

Все автомобили проекта будут собраны в Ульяновске

Все автомобили государственного проекта "Кортеж" будут производиться на Ульяновском автомобильном заводе. Об этом сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. "Что касается самого производства, то все оно будет сконцентрировано на Ульяновском автомобильном заводе - все три модификации", - сказал министр.

Помимо "УАЗа" в реализации проекта будут также участвовать НАМИ, "Porsche Engineering" и "Росавто", входящее в "Ростех".

Денис Мантуров пояснил: "Буквально на днях мы приняли окончательный формат реализации серийного производства на "Соллерсе": будет организовано полномасштабное производство всех моделей — это и внедорожник, и микроавтобус, и седан, и лимузин — с участием "Ростеха", "Росавто", которые будут, по сути, основными бизнес-партнерами со стороны государства, обеспечивая при этом последующее развитие этого проекта».

Напомним, что в начале декабря Мантуров назвал "АвтоВАЗ" основным претендентом на участие в проекте "Кортеж".

По предварительным данным, проект "Кортеж" обойдется российскому бюджету в 8,051 миллиарда рублей. Отметим, что общий размер инвестиций в проект составит от 23 до 24 млрд рублей. Работа над машинами должна завершиться к 31 декабря 2016 года.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: