Рубрики

«Volkswagen» обновил минивэн «Sharan»

17:49 18-02-2015

Автомобиль представят в Женеве

Компания "Volkswagen" представила обновленный "Sharan". Отметим, что второе поколение минивэна впервые претерпело рестайлинг. Премьера автомобиля состоится на автосалоне в Женеве.

Минивэн получил новую линейку двигателей, в которую вошли два бензиновых турбомотора объемом 1,4 и 2,0 литра мощностью 150 и 220 лошадиных сил соотвественно, а также три дизельных 2,0-литровых агрегата мощностью 115, 150 и 184 лошадиные силы.

Из трансмиссий доступны 6-ступенчатая механическая коробка и 6-ступенчатая роботизированная DSG. Отметим, что дизельная версия со 150-сильным мотором получит систему полного привода "4Motion".

Во внешнем виде значительных изменений не произошло. Обновленный "Volkswagen Sharan" получил светодиодные задние фонари и 16-дюймовые алюминиевые диски другого дизайна. Также теперь для модели доступны два новых цвета покраски кузова — "Hudson Blue Metallic" и "Crimson Red Metallic".

В салоне минивэна установили новую приборную панель, другое рулевое колесо и регулируемые в 12 направлениях кресла с функцией массажа. Опционально будет доступен информационно-развлекательный комплекс последнего поколения с 5- или 6,5-дюймовым сенсорным дисплеем, навигатором, возможностью интеграции с операционными системами Google Android Auto и Apple CarPlay.

Ко всему прочему, "Sharan" впервые получит систему адаптивного круиз-контроля и систему слежения за "мертвыми" зонами, а также функцию предупреждения фронтальных столкновений.

Уже в апреле этого года автомобиль начнут продавать в Германии, а летом он появится в других странах.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Volkswagen читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: