Рубрики

«Volt» поделился установкой с «Malibu»

11:58 01-04-2015

«Chevrolet» представил новое поколение седана

Компания "Chevrolet" представила новое поколение седана "Malibu". Публичная премьера автомобиля состоится на автосалоне в Нью-Йорке. Производство седана наладят в 2016 году.

"Malibu" построен из тонкой высокопрочной стали и на новой платформе. Седан "похудел" почти на 140 килограммов по сравнению с предшественником. При этом колесная база автомобиля увеличилась на 91 миллиметр, а габаритная длина – на 58 миллиметров. Благодаря этому увеличилось пространство для ног задних пассажиров.

В моторную гамму нового "Malibu" вошла гибридная силовая установка от модели "Volt" мощностью 182 силы. Она состоит из 1,8-литрового бензинового мотора, двух электродвигателей и комплекта литий-ионных аккумуляторов. Только на электротяге автомобиль может разгонятся до 82 километров в час. Расход топлива в смешанном цикле составляет 5,2 литра на 100 километров пути. Кроме того, гибридная модификация получила систему рекуперации энергии торможения и функцию рекуперации выхлопных газов.

Также в линейку моторов "Chevrolet Malibu" вошли новый 1,5-литровый 160-сильный бензиновый турбомотор "Ecotec" и 2,0-литровый 250-сильный бензиновый турбированный агрегат. Первый двигатель работает в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией и его средний расход топлива составляет 8,7 литров на 100 километров. В паре с 2,0-литровым мотором работает 8-ступенчатый "автомат" и его средний расход топлива составляет 10,6 литров на 100 километров.

В список оснащения нового седана вошли 10 подушек безопасности, камера заднего вида, адаптивный круиз-контроль с функцией автоматического торможения и автоматическим парктроником, а также светодиодная оптика.

Кроме того, "Malibu", в зависимости от комплектации, доступен с 7- или 8-дюймовыми цветными сенсорными дисплеями, USB портом, розеткой на 110 вольт, беспроводной зарядкой для смартфонов и вентилируемыми сиденьями.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Chevrolet читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: