Рубрики

«Volvo» обеспечит в РФ доступ к интернету

17:24 28-02-2014

Начались продажи новой мультимедийной системы

В салоны официальных дилеров «Volvo» поступили первые автомобили с мультимедийной системой «Sensus Connect».

Ключевым отличием новой системы «Sensus Connect» от предыдущей версии является возможность всегда оставаться на связи – это современное решение для высокоскоростного доступа в Интернет через встроенный браузер.

В России новую систему первыми смогут испытать покупатели спорт-седана «S60» и кроссовера «XC60». Наличие в автомобиле системы «Sensus Connect» позволяет владельцу дополнительно установить новую навигационную систему «Sensus Navigation» и использовать расширенный функционал коммуникационной системы «Volvo On Call».

Новая система «Sensus Connect» – это второе поколение развлекательной системы «Sensus», устанавливаемой на автомобили «Volvo» с 2010-го года.

В основе «Sensus Connect» 7-дюймовый цветной дисплей в центральной консоли. Интерфейс новой системы сохранил узнаваемые элементы дизайна визуальной оболочки предыдущего поколения, однако был значительно переработан в соответствии с современными требованиями. В частности, в меню появилась дополнительная кнопка «Интернет» для прямого доступа к соответствующим услугам. Также водитель автомобиля, оборудованного адаптивным цифровым дисплеем, может выбрать цвет оформления меню в соответствии с одной из трех тем, используемых на приборной панели.

Дополнительно к «Sensus Connect» может быть установлена новая навигационная система «Sensus Navigation». Ее отличием от обычной автомобильной навигации является подключение к интернету по технологии «3G» и возможность самостоятельной загрузки карт. Программное обеспечение системы инсталлируется на встроенный жесткий диск и может быть установлено как в заводских условиях, так и после покупки автомобиля в официальном сервисном центре.

«С развитием навигации в смартфонах и планшетных компьютерах штатные системы в автомобилях несколько сдали позиции. Однако новинка от «Volvo» – навигационная система «Sensus Navigation» – позволит в корне изменить представление об этой опции. Система не только обладает всеми теми же функциями, что и мобильная навигация: доступ в интернет и поиск объектов на пути следования, построение маршрута с учетом пробок, обновление программного обеспечения, но и полностью интегрирована в автомобиль, что недоступно для телефонов и планшетов», - говорит Антон Свекольников, директор по связям с общественностью «Volvo Car Russia».

Пользователи «Sensus Connect» получили возможность управления информационной системой при помощи голоса, в том числе и ввод адреса при помощи голоса.Эта функция позволяет не отвлекаться от ситуации дороги. Дополнительную безопасность обеспечивают клавиши и регулятор прокрутки на рулевом, которые дают возможность управлять системой не отрывая рук от руля.

Если водитель не желает использовать свой мобильный телефон, существует опция прямого подключения к интернету через встроенный модем.  

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Volvo читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: