Рубрики

«Volvo» организует онлайн-продажи

9:06 16-12-2014

Компания будет продавать машины через интернет

Пресс-служба шведской компании "Volvo" сообщила, что бренд намерен организовать продажи своих моделей через интернет. Отметим, что нововведение является частью глобальной маркетинговой стратегии фирмы.

В сообщении компании сказано: "На данный момент огромное количество людей совершает покупки через интернет. Скоро наши клиенты смогут выбрать и купить нужный им автомобиль, просто переходя с сайта на сайт, вместо поездок из одного дилерского центра в другой".

Вице-президент отдела продаж "Volvo" Ален Виссер заявил, что компания организует онлайн-продажи всех производящихся автомобилей на всех рынках мира. Тем не менее, в "Volvo" не намерены отказываться от своей дилерской сети. В компании отмечают, что нововведение станет дополнением к существующей схеме продаж.

Кроме того, в компании заявляют, что собираются создать один из лучших онлайн-конфигураторов автомобилей. Это позволит покупателям сделать оптимальный выбор, исходя из своих предпочтений и бюджета.

Помимо этого, "Volvo" собирается посещать международные автосалоны в каждом регионе мира не чаще одного раза в год, чтобы оптимизировать свои расходы. Например, в 2015 году компания посетит только автосалоны в Детройте (Северная Америка), в Женеве (Европа) и в Шанхае (Азия).

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Volvo читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: