Рубрики

«Volvo» построит новый универсал

9:18 19-12-2014

Модель выполнят в стиле «Concept Estate Shooting Brake»

Шведская компания "Volvo" заявила о намерении выпустить универсал, построенный на базе флагманского седана "S90", сообщает издание "Digital Trends", ссылаясь на руководителя подразделения "Volvo" по разработке больших машин Денниса Нобелиуса.

Новый универсал получит название "V90". Отмечается, что модель будет выполнена в стиле концепт-кара "Concept Estate" (на фото), который выполнен в кузове "Shooting Brake" и был представлен публике весной 2014 года на автосалоне в Женеве.

Новый универсал "Volvo V90" будет построен на модульной платформе "SPA", как и седан "S90". По предварительной информации, в моторную гамму войдут бензиновые и дизельные турбированные 4-цилиндровые агрегаты семейства "Drive-E". 

Ранее сообщалось, что производство флагманского седана наладят на заводе в китайском городе Дацин в 2016 году. Однако возможно, что новинка встанет на конвейер только в 2017 году.

Напомним, что недавно пресс-служба шведской компании "Volvo" сообщила, что бренд намерен организовать продажи своих моделей через интернет. Нововведение является частью глобальной маркетинговой стратегии фирмы. Помимо этого, компания собирается посещать международные автосалоны в каждом регионе мира не чаще одного раза в год, чтобы оптимизировать свои расходы.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Volvo читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: