Компания «Volvo» представила ограниченную серию кроссовера «XC60», которая получила название «Ocean Race».
Как следует из названия, автомобиль окрашен в голубой цвет «Ocean Blue II». Кроме того, машина отличается от обычной версии специальными логотипами на передних крыльях и 18-дюймовыми колесными дисками эксклюзивного дизайна.
Внутри также косметические изменения. Например, накладки на пороги с надписью «Volvo Ocean Race», новые коврики с оранжевой строчкой и логотипом парусной регаты.
«XC60 Ocean Race» оснащается турбированным 4-цилиндровым «T6 Drive-E» мощностью 306 л.с., а полноприводный вариант получил 3-литровый 6-цилиндровый агрегат с отдачей 303 л.с.
Последние авто новости и результаты тест-драйвов Volvo читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон