Рубрики

«VW Golf GTI» с «механикой»

12:05 17-01-2014

Хэтчбек с МКПП стал доступен для заказа в РФ

Заряженный хетчбек «Volkswagen Golf GTI» стал доступен для заказа во всех дилерских центрах «Volkswagen» в России еще летом прошлого года.

С января 2014 российские автолюбители смогут заказать новый «Golf GTI» и с механической коробкой передач. Ранее спортивная версия одного из самых популярных автомобилей марки «Volkswagen» была представлена только с автоматической трансмиссией.

«Volkswagen Golf GTI» с 6-ступенчатой механической трансмиссией оснащен 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 220 л.с. Для разгона до 100 км/ч автомобилю требуется 6,5 с, а его максимальная скорость составляет 246 км/ч.

«Golf GTI» с МКПП в смешанном цикле расходует всего 6 литров топлива на 100 км, выброс CO2 в атмосферу составляет 139 г/км. Это означает, что по сравнению со своим предшественником с мощностью двигателя в 210 л.с. этот автомобиль потребляет в среднем на 1,3 литра или на 18% топлива меньше.

Все автомобили «Golf» и «Golf GTI» с конца 2013 года могут быть опционально оснащены стояночным отопителем с дистанционным управлением, что особенно актуально в зимнее время. Помимо этого расширился список опций для базовых модификаций модели, в частности, для версии «Trendline» стали доступны мультифункциональное рулевое колесо, а также пакет «Light&View» с биксеноновыми фарами и системой автоматического управления дальним светом «LightAssist».

На сегодняшний день «Volkswagen Golf» седьмого поколения предлагается российским автолюбителям в различных модификациях, в том числе в версиях «Golf GTI» и «Golf R». На российском рынке новый «Golf» доступен в 3-дверном и 5-дверном исполнении и 12 цветовых решениях (перламутр или металлик на выбор).

Для покупателей предлагаются двигатели 1.2 TSI (85 или 105 л.с.) и 1.4 TSI (122 или 140 л.с.) в сочетании с 5-ти или 6-ступенчатой механической коробкой передач, или 7-ступенчатой DSG. Динамичный «Volkswagen Golf R» последнего поколения оснащается 2-литровым бензиновым мотором мощностью 300 л.с. в сочетании с 6-ступенчатой МКПП или DSG. 

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Volkswagen читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: