Рубрики

«VW» обновила «Touareg»

13:46 17-04-2014

Модель для России получила 2 мотора на выбор

Компания "Volkswagen" представила "Touareg" 2015 модельного года, который появится на рынке летом. Кроссовер дебютирует на автосалоне в Пекине.

Среди новшеств компания отмечает появление мотора "TDI" стандарта "EU6", автоматической тормозной системы, гасящей последующие столкновения после первого, новый передние и задние элементы (бамперы, фары, и тд), би-ксеноновые фары во всех версиях.

Интерьер обновился за счет оформления новыми материалами, новой подсветки элементов управления.

Компания также анонсировала появление на кроссовере европейской версии мотора "TDI V6" стандарта Евро-6 с новым каталитическим нейтрализатором "DPF - SCR".

Компания обещает запустить осенью мобильные онлайн-сервисы для европейской версии: "Google Earth", "Street Google View", информация о пробках.

Пневматическая подвеска и полный привод доступны в качестве опции - например, для увеличения дорожного просвета автомобиля до 300 мм для движения во внедорожных условиях.

Полноприводный "Touareg" будет доступен в зависимости от региона продаж с турбодизелем (V6 и V8), бензиновым (V6 и V8), турбированным бензиновым моторами (V6) или Hybrid-приводом (V6 TSI и электродвигатель). Двигатели "V6" оснащены автоматической коробкой передач с 8 скоростями.

В Европе клиенты могут выбрать один из трех двигателей: на 204 л.с., 258 л.с. и 340 л.с. "Touareg Hybrid" выдает общие 380 л.с. и максимальный крутящий момент 580 ньютон-метров.

Для России "Volkswagen" предлагает новый "Touareg" с двумя бензиновыми двигателями: на 249 л.с. (V6 FSI) и на 360 л.с. (FSI V8).



Последние авто новости и результаты тест-драйвов Volkswagen читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: