Рубрики

«VW» сменил главу завода в Калуге

16:24 17-12-2013

Руководить предприятием будет директор по качеству

По результатам успешной работы в должности директора по качеству на заводе концерна "Volkswagen" в Калуге с 2009 года Андреас Клар (Andreas Klar) назначается на должность директора завода с 1 января 2014 года.

Йозеф Баумерт (Josef Baumert), эффективно руководивший предприятием в течение последних трёх лет, будет переведён на другую ответственную позицию внутри концерна.

Андреас Клар (50 лет) имеет более чем 25-летний опыт работы в автомобильной промышленности. Свою карьеру в "Volkswagen" он начал в качестве слесаря на заводе в Ганновере, где работал на сборочной линии.

После соответствующего обучения он получил квалификацию производственного мастера и в этом качестве работал в различных подразделениях компании. Он также обучался экономике и управлению предприятием, что позволило ему впоследствии занять должность руководителя группы. В 1999 году г-н Клар был переведён на завод в Вольфсбурге на должность руководителя отдела технологии машиностроения.

С 2005 по 2008 год он работал в качестве начальника сборочного цеха в Вольфсбурге. Последние четыре года г-н Клар был главой службы контроля качества, а затем техническим и операционным директором на заводе в Калуге.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Volkswagen читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: