Рубрики

«VW» выпустит конкурента «BMW 5-Series»

15:50 08-12-2014

«Volkswagen» выпустит новый премиальный авто

Немецкий концерн "Volkswagen" собирается выпустить конкурента "BMW 5-Series", сообщает издание "Auto Bild". Новый премиальный автомобиль займет место в линейке марки между моделями "Passat" и "Phaeton". Новинка будет предлагаться на рынках США, Катая и Европы.

Подробностей о новой модели "Volkswagen" пока очень мало. Новинку могут построить как на базе "Audi A6", так и на платформе новой американской версии "Passat", производство которого начнется на заводе в Чаттануге в 2017 году.

По предварительным данным, новая модель "Volkswagen" будет оснащаться турбированными 2,0-литровыми 4-цилиндровыми бензиновыми и дизельными двигателями, а также 3,0-литровым бензиновым двигателем V6 "TFSI". Кроме того, новинка может получить новый турбомотор, который сейчас разрабатывает немецкая компания, отдача которого составит от 340 до 450 лошадиных сил. Топовые версии модели будут предлагаться с системой полного привода "4Motion".

Новинку выпустят в кузове "седан", "лифтбек" и "универсал". Предполагаемая стоимость базовой версии модели составит 37 500 евро.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: