Рубрики

Рабочим General Motors в Шанхае предложили жить прямо на заводе

8:10 03-04-2022

По данным Reuters, такое предложение от концерна General Motors поступило на фоне вводимых в Китае изоляционных мер, связанных с очередной вспышкой коронавирусной инфекции.

Шанхайский завод концерна General Motors выпускает для рынка Китая автомобили марок Buick, Chevrolet и Cadillac. В самом концерне от комментариев по поводу проживания сотрудников на предприятии отказались, заявив, что завод работает в обычном режиме.

При этом расположенная в этом же регионе завод Tesla «Гигафабрика» отправил своих сотрудников домой на несколько дней, поскольку не смогла обеспечить требуемого уровня изоляции.

На фоне очередной вспышки коронавируса власти большинства городов вводят новые ограничения, а также изолируют целые регионы.

Замкнутый цикл работы завода General Motors может быть аналогичен ограничениям, которые применялись к персоналу Олимпийских игр в Пекине. В его рамках рабочие не покидают территорию предприятия для того, чтобы не принимать участия в распространении COVID-19.

Возможно, руководство концерна считает принятые меры недостаточными для прекращения распространения коронавирусной инфекции. Чтобы максимально сократить число возможных контактов рабочим предложили временно пожить на территории предприятия.

Поделиться: