Рубрики

Работа над ошибками

По мнению экспертов, облик нового суперкара “McLaren MP4-12C” получился не очень удачным. Ошибки создателей взялся исправить молодой дизайнер Мэтт Вильямс.

ОСНОВНЫЕ замечания критиков свелись к тому, что внешность “MP4-12C” получилась слишком скучной, заурядной, что особенно заметно на фоне конкурентов вроде “Ferrari 458 Italia” или “Mercedes-Benz SLS AMG”.

Отстоять честь национального автопрома вызвался начинающий английский дизайнер Мэтт Вильямс, выпускник университета в Ковентри. По его словам, при создании концептуального среднемоторного купе “McLaren LM5” он черпал вдохновение в самой знаменитой модели этой британской компании – легендарном суперкаре “F1”. Правда, внешне новый прототип не особенно похож на своего прародителя, зато дизайн “LM5” действительно претендует на звание яркого и эмоционального. А это, собственно, от него и требовалось.

Привычные для “McLaren” решения находишь в трехместном салоне концептуального купе. Его компоновка весьма необычна – кресло водителя размещено по центру передней панели, а пассажиры сидят по бокам от него вдоль бортов.

Кузов выполнен из облегченных материалов, позволивших снизить общую массу машины. Впрочем, точные характеристики “LM5” Мэтт Вильямс пока не раскрывает. Он лишь упомянул, что автомобиль планируется оснащать пятилитровым V10 от компании BMW. Этот 507-сильный мотор также устанавливается на модели “M5” и “M6” баварского концерна.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: